Член ТРО ВДПО РТ спас людей от пожара

19 Октября 2023
Ежедневно что-то происходит рядом с нами, и к сожалению не все спешат прийти на помощь. Но эти слова не про наших коллег.
19.10.2023 года Ганиев Камиль Равилевич, член ТРО ВДПО по Республике Татарстан, в свободное от несения службы время, двигаясь на личном автотранспорте, увидел открытое горение в 9-ти этажном многоквартирном жилом доме по адресу г. Набережные Челны, проспект Мусы Джалиля, д. 52 (п. ГЭС 8/4), из окон были видимы явные языки пламени. Оценив обстановку незамедлительно принял решение прийти на помощь, предварительно позвонив по телефону в пожарную охрану, прибыв на место происшествия, моментально выдвинулся в подъезд, простукивая каждую дверь второго этажа и крича «НА ВЫХОД!» для дальнейшей эвакуации граждан. Далее поднялся по лестничной клетке на второй этаж жилого дома, где происходило горение. На этаже было плотное задымление, виднелись языки пламени. В условиях сильного задымления и нулевой видимости услышал тихий хрип человека, прикрыв лицо верхней частью одежды выдвинулся ползком по полу на звук, пройдя тамбур, нащупал в общем коридоре человека, взяв его за руку пополз в сторону выхода. В это время на этаж поднялись в дыхательных аппаратах 2-е пожарных, Ганиев Камиль указал на лежащего пострадавшего, которого необходимо было вынести и передать бригаде скорой помощи, затем начал производить осмотр верхних этажей на наличие людей, которым требовалась помощь. 
Благодаря грамотным и решительным действиям Ганиева К.Р., удалость спасти человеческую жизнь и эвакуировать значительное количество жильцов дома до прибытия пожарных подразделений.