Кайбицкие школьники сразились за звание лучшей дружины юных пожарных

22 Июля 2022

22 июля в парке «Дубрава» села Большие Кайбицы состоялись соревнования Дружин юных пожарных с элементами пожарно-прикладного спорта среди учащихся образовательных учреждений Кайбицкого муниципального района, приуроченные к 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества и 95-летию Государственного пожарного надзора.

Мероприятие было организовано Кайбицким отделением Татарстанского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества с участием дружины из Большекайбицкого, Федоровского, Большеподберезинского, Хозесановского, Старотябердинского и Чутеевского СОШ. 

Соревнования состояли из двух частей. В первой творческой части команды показывали свои таланты в формате театрализованной постановки, которая приурочена к 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества и 95-летию Государственного пожарного надзора. Во второй части юные пожарные соревновались в ловкости и быстроте. Эстафета состояла из семи этапов, в которых участвовали по девяти учеников из каждой команды.

Первое место заняла дружина юных пожарных «Огонёк» из Большекайбицкой средней общеобразовательной школы и получила переходящий кубок.

Вторыми оказались команда «Искра» из Большеподберезинской СОШ. Команда «Факел» из Старотябердинской СОШ заняла почётное третье место.

Глава района Альберт Рахматуллин и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по государственной противопожарной службе Константин Чанышев вручили победителям, а также всем участникам грамоты и памятные подарки.

Также были проведены различные конкурсы по пожарной безопасности — как для малышей, так и для более взрослых, где каждый участник получил памятки и подарки.