ТРО ВДПО РТ направил очередную гуманитарную помощь в зону СВО

7 Ноября 2023

7 ноября 2023 года был укомплектован и отправлен очередной груз гуманитарной помощи бойцам в зону специальной военной операции.

На средства благотворительной помощи, собранной ТРО ВДПО РТ, были приобретены необходимые для солдат комплекты резин с дисками на КАМАЗ, шины на автомобиль ГАЗ, рессоры, тормозной барабан, карданный вал и другие запасные части для автомобилей, а также сетка Рабица, колючая проволока, огнетушители, комплектующие к огнетушителям, средства защиты от грызунов и многое другое. Всего по списку было 26 наименований необходимых предметов. Не забыли и про национальные татарские сладости - чак-чак.

9 ноября гуманитарный груз в сопровождении сотрудников ТРО ВДПО РТ был доставлен в первую точку дислокации бойцов на Угледарском направлении, на вторую точку, которая находится в Херсонской области добрались уже не следующий день.

Как сказал водитель КАМАЗа, на котором привезли гуманитарную помощь, Хакимов Ильдус: «На дорогах было все спокойно. Ребята, к которым мы ездили, все из разных районов Татарстана, поэтому все они нам как родные. Настрой у них боевой, знают за что борются».

Бойцы были очень рады привезенным запчастям и комплектующим для машин и, конечно, рады гостинцам от родных и близких, которые сотрудники ТРО ВДПО передавали лично в руки солдат.